经奉节县中小学教师中级职务评审委员会2020年12月30日评审通过,拟批准黄莉等319人的专业技术职务任职资格。现将评审通过人员名单予以公示,公示名单见附件。公示时间为5个工作日(从2021年1月6日至2021年1月12日止)。
公示期间,若对公示对象有异议,请通过书面向县职改办反映。受理部门按有关规定为反映情况的人员及内容保密。反映情况要实事求是,客观、公正、具体,对诬告陷害他人者,一经查实,将按有关规定予以处理;来信要签署真实姓名以及准确的联系方式。不签署真实姓名和联系方式的不予受理。
受理情况反映的部门:奉节县职称改革办公室
联系地址:奉节县永安街道县政路48号(老县委办公楼县人力社保局607房间)
邮政编码:404600
联系电话:023-56551505
附件:2020年奉节县中小学教师系列中初级专业技术职务任职资格拟批准人员名单
奉节县职称改革办公室
2020年1月5日
附件:
2020年奉节县中小学教师系列中初级
专业技术职务任职资格拟批准人员名单
序号 |
姓名 |
性别 |
工作单位 |
资格名称 |
专业 |
1 |
黄莉 |
女 |
安坪小学 |
一级教师 |
数学 |
2 |
冉林 |
女 |
白腊小学 |
一级教师 |
数学 |
3 |
张作芹 |
女 |
白腊小学 |
一级教师 |
数学 |
4 |
赵刚 |
男 |
报国路小学 |
一级教师 |
数学 |
5 |
刘焕英 |
女 |
报国路小学 |
一级教师 |
英语 |
6 |
李昌军 |
男 |
繁荣初中 |
一级教师 |
体育 |
7 |
唐兴 |
男 |
繁荣初中 |
一级教师 |
语文 |
8 |
李庆 |
男 |
范家小学 |
一级教师 |
数学 |
9 |
杨珊珊 |
女 |
范家小学 |
一级教师 |
语文 |
10 |
傅黎明 |
女 |
冯坪小学 |
一级教师 |
数学 |
11 |
黄笃健 |
男 |
冯坪小学 |
一级教师 |
体育 |
12 |
李克勤 |
女 |
冯坪小学 |
一级教师 |
语文 |
13 |
胡润平 |
男 |
奉节中学 |
一级教师 |
计算机 |
14 |
高源 |
男 |
奉节中学 |
一级教师 |
数学 |
15 |
曾桂明 |
男 |
奉节中学 |
一级教师 |
物理 |
16 |
金素梅 |
女 |
奉节中学 |
一级教师 |
英语 |
17 |
刘芳 |
女 |
奉节中学 |
一级教师 |
英语 |
18 |
刘俊 |
女 |
奉节中学 |
一级教师 |
英语 |
19 |
张开丽 |
女 |
奉节中学 |
一级教师 |
英语 |
20 |
高小红 |
女 |
奉节中学 |
一级教师 |
语文 |
21 |
陈显桃 |
女 |
奉节中学 |
一级教师 |
政治 |
22 |
高伟 |
女 |
奉师附小 |
一级教师 |
数学 |
23 |
李逢阳 |
男 |
奉师附小 |
一级教师 |
体育 |
24 |
龙冰 |
男 |
奉师附小 |
一级教师 |
信息技术 |
25 |
唐玉娥 |
女 |
奉师附小 |
一级教师 |
语文 |
26 |
胡世琼 |
女 |
奉师附小 |
一级教师 |
语文 |
27 |
向光福 |
男 |
高雅小学 |
一级教师 |
数学 |
28 |
罗丹 |
女 |
高雅小学 |
一级教师 |
语文 |
29 |
杨平 |
女 |
高治一贯制学校 |
一级教师 |
语文 |
30 |
刘卫珍 |
女 |
公平小学 |
一级教师 |
数学 |
31 |
蒋容 |
女 |
公平小学 |
一级教师 |
数学 |
32 |
刘崟 |
男 |
公平小学 |
一级教师 |
体育 |
33 |
李红艳 |
女 |
公平小学 |
一级教师 |
语文 |
34 |
阳瑞 |
女 |
公平小学 |
一级教师 |
语文 |
35 |
胡云凤 |
女 |
公平小学 |
一级教师 |
语文 |
36 |
陈树义 |
女 |
公平幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
37 |
王玉堂 |
男 |
公平中学 |
一级教师 |
数学 |
38 |
谢靖 |
女 |
公平中学 |
一级教师 |
政治 |
39 |
汪圣林 |
男 |
广厦希小 |
一级教师 |
数学 |
40 |
王成斌 |
男 |
海成小学 |
一级教师 |
美术 |
41 |
李品春 |
女 |
海成小学 |
一级教师 |
音乐 |
42 |
陈文彬 |
女 |
海成小学 |
一级教师 |
英语 |
43 |
胡堰 |
女 |
海成小学 |
一级教师 |
语文 |
44 |
刘乾红 |
女 |
海成小学 |
一级教师 |
语文 |
45 |
陈真艳 |
女 |
合营小学 |
一级教师 |
数学 |
46 |
彭浪 |
男 |
合营小学 |
一级教师 |
体育 |
47 |
佘平安 |
男 |
合营小学 |
一级教师 |
音乐 |
48 |
向前 |
男 |
和平小学 |
一级教师 |
体育 |
49 |
周颖 |
女 |
鹤峰小学 |
一级教师 |
数学 |
50 |
王方宇 |
男 |
鹤峰小学 |
一级教师 |
语文 |
51 |
程功来 |
男 |
黄村小学 |
一级教师 |
语文 |
52 |
王春蓉 |
女 |
甲高初中 |
一级教师 |
化学 |
53 |
余欣 |
男 |
甲高初中 |
一级教师 |
体育 |
54 |
罗福兴 |
男 |
甲高初中 |
一级教师 |
政治 |
55 |
王川 |
男 |
甲高小学 |
一级教师 |
数学 |
56 |
谭松 |
男 |
甲高小学 |
一级教师 |
体育 |
57 |
杨荣 |
女 |
甲高小学 |
一级教师 |
语文 |
58 |
熊玉 |
女 |
尖峰小学 |
一级教师 |
数学 |
59 |
谢璐 |
女 |
尖峰小学 |
一级教师 |
英语 |
60 |
李春容 |
女 |
尖峰小学 |
一级教师 |
学前教育 |
61 |
费莉 |
女 |
尖峰小学 |
一级教师 |
学前教育 |
62 |
黄丹 |
女 |
尖角小学 |
一级教师 |
数学 |
63 |
雷玻 |
男 |
尖角小学 |
一级教师 |
数学 |
64 |
袁堂炯 |
女 |
尖角小学 |
一级教师 |
语文 |
65 |
李玉梅 |
女 |
江南小学 |
一级教师 |
数学 |
66 |
余长琴 |
女 |
江南小学 |
一级教师 |
学前教育 |
67 |
刘玲娅 |
女 |
江南小学 |
一级教师 |
学前教育 |
68 |
王莉 |
女 |
教师研修中心 |
一级教师 |
英语 |
69 |
周田 |
男 |
教委机关幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
70 |
毛明月 |
女 |
教委机关幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
71 |
向毅 |
男 |
金凤小学 |
一级教师 |
体育 |
72 |
黄婷 |
女 |
金盆小学 |
一级教师 |
数学 |
73 |
陈发美 |
女 |
金盆小学 |
一级教师 |
语文 |
74 |
颜小平 |
女 |
金盆小学 |
一级教师 |
语文 |
75 |
陈路梅 |
女 |
金盆小学 |
一级教师 |
语文 |
76 |
唐青松 |
男 |
金子小学 |
一级教师 |
数学 |
77 |
王明 |
男 |
金子小学 |
一级教师 |
体育 |
78 |
汪洋 |
女 |
荆竹小学 |
一级教师 |
道德与法治 |
79 |
周莉娜 |
女 |
荆竹小学 |
一级教师 |
语文 |
80 |
吴小梅 |
女 |
荆竹小学 |
一级教师 |
语文 |
81 |
邢昌森 |
男 |
九盘小学 |
一级教师 |
语文 |
82 |
王奎龙 |
男 |
九树小学 |
一级教师 |
数学 |
83 |
叶金玉 |
女 |
康乐希小 |
一级教师 |
英语 |
84 |
成艳 |
女 |
康坪一贯制学校 |
一级教师 |
语文 |
85 |
刘青龙 |
男 |
夔门高中 |
一级教师 |
地理 |
86 |
黄业英 |
女 |
夔门高中 |
一级教师 |
生物 |
87 |
曾辉 |
女 |
夔门高中 |
一级教师 |
英语 |
88 |
张宇 |
女 |
夔门高中 |
一级教师 |
语文 |
89 |
谭申铸 |
男 |
夔门高中 |
一级教师 |
语文 |
90 |
汪承普 |
男 |
辽宁小学 |
一级教师 |
体育 |
91 |
王维 |
女 |
辽宁小学 |
一级教师 |
音乐 |
92 |
龚艳 |
女 |
辽宁小学 |
一级教师 |
音乐 |
93 |
刘俊雯 |
女 |
辽宁小学 |
一级教师 |
音乐 |
94 |
刘淑芳 |
女 |
辽宁小学 |
一级教师 |
语文 |
95 |
李良琼 |
女 |
龙池小学 |
一级教师 |
语文 |
96 |
周述平 |
男 |
龙池小学 |
一级教师 |
语文 |
97 |
邓彬 |
男 |
龙桥小学 |
一级教师 |
数学 |
98 |
彭承容 |
女 |
龙泉初中 |
一级教师 |
英语 |
99 |
曾丹 |
女 |
庙湾小学 |
一级教师 |
语文 |
100 |
李金香 |
女 |
明堂小学 |
一级教师 |
数学 |
101 |
苟丽 |
女 |
明堂小学 |
一级教师 |
数学 |
102 |
侯健 |
女 |
奇峰小学 |
一级教师 |
英语 |
103 |
付晓成 |
男 |
青莲初中 |
一级教师 |
生物 |
104 |
徐云 |
男 |
青龙小学 |
一级教师 |
美术 |
105 |
韩川 |
男 |
青龙小学 |
一级教师 |
数学 |
106 |
魏安中 |
男 |
青龙小学 |
一级教师 |
数学 |
107 |
汪业树 |
男 |
青龙小学 |
一级教师 |
体育 |
108 |
朱静 |
女 |
青龙小学 |
一级教师 |
语文 |
109 |
吴琼 |
女 |
青龙小学 |
一级教师 |
语文 |
110 |
杨敏 |
女 |
青龙小学 |
一级教师 |
语文 |
111 |
汪祥 |
男 |
青龙小学 |
一级教师 |
语文 |
112 |
郑敏 |
女 |
青政小学 |
一级教师 |
数学 |
113 |
马敏 |
女 |
青政小学 |
一级教师 |
语文 |
114 |
吴艳 |
女 |
青政小学 |
一级教师 |
学前教育 |
115 |
董跃玲 |
女 |
曲龙小学 |
一级教师 |
数学 |
116 |
欧祥淼 |
男 |
曲龙小学 |
一级教师 |
数学 |
117 |
冉琼 |
女 |
曲龙小学 |
一级教师 |
语文 |
118 |
郭桂林 |
女 |
曲龙小学 |
一级教师 |
语文 |
119 |
李琴 |
女 |
三台小学 |
一级教师 |
数学 |
120 |
古晓荣 |
女 |
三台小学 |
一级教师 |
英语 |
121 |
钱明勇 |
男 |
上庄小学 |
一级教师 |
体育 |
122 |
刘令 |
男 |
上庄小学 |
一级教师 |
英语 |
123 |
陈安辉 |
男 |
诗城路小学 |
一级教师 |
体育 |
124 |
李大军 |
女 |
诗城路小学 |
一级教师 |
语文 |
125 |
姚春艳 |
女 |
诗城路小学 |
一级教师 |
语文 |
126 |
汤穆来 |
男 |
诗城路小学 |
一级教师 |
语文 |
127 |
李金龙 |
男 |
石罐小学 |
一级教师 |
数学 |
128 |
向钦平 |
男 |
石罐小学 |
一级教师 |
数学 |
129 |
余海游 |
男 |
石马初中 |
一级教师 |
地理 |
130 |
栗绍军 |
男 |
石马初中 |
一级教师 |
美术 |
131 |
马良才 |
男 |
石马初中 |
一级教师 |
语文 |
132 |
匡坤柱 |
男 |
实验初中 |
一级教师 |
物理 |
133 |
熊春艳 |
女 |
实验初中 |
一级教师 |
英语 |
134 |
周发庭 |
男 |
桃李小学 |
一级教师 |
体育 |
135 |
陈丽君 |
女 |
桃李小学 |
一级教师 |
语文 |
136 |
姜小林 |
女 |
桃李小学 |
一级教师 |
语文 |
137 |
邹必春 |
女 |
天池小学 |
一级教师 |
语文 |
138 |
丁容 |
女 |
吐祥小学 |
一级教师 |
数学 |
139 |
肖春兰 |
女 |
吐祥小学 |
一级教师 |
数学 |
140 |
王翠芳 |
女 |
吐祥小学 |
一级教师 |
数学 |
141 |
覃太军 |
男 |
吐祥小学 |
一级教师 |
体育 |
142 |
王邦灯 |
男 |
吐祥小学 |
一级教师 |
体育 |
143 |
苏小婷 |
女 |
吐祥小学 |
一级教师 |
英语 |
144 |
邓永春 |
女 |
吐祥小学 |
一级教师 |
语文 |
145 |
李术梅 |
女 |
吐祥小学 |
一级教师 |
语文 |
146 |
陈章毅 |
男 |
吐祥小学 |
一级教师 |
语文 |
147 |
郑勇 |
男 |
吐祥中学 |
一级教师 |
语文 |
148 |
陈毅 |
男 |
吐祥中学 |
一级教师 |
地理 |
149 |
阳雨泰 |
男 |
吐祥中学 |
一级教师 |
历史 |
150 |
向丹 |
女 |
五马小学 |
一级教师 |
数学 |
151 |
戴贵银 |
女 |
五马小学 |
一级教师 |
数学 |
152 |
黄玉杰 |
女 |
西部新区幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
153 |
易美林 |
女 |
西部新区幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
154 |
陈娇 |
女 |
西部一小 |
一级教师 |
数学 |
155 |
李华 |
男 |
西部一小 |
一级教师 |
数学 |
156 |
冉小群 |
女 |
西部一小 |
一级教师 |
英语 |
157 |
刘菊红 |
女 |
西部一小 |
一级教师 |
语文 |
158 |
保琴 |
女 |
西部一小 |
一级教师 |
语文 |
159 |
陈海燕 |
女 |
西部一小 |
一级教师 |
语文 |
160 |
蒋娟 |
女 |
西龙小学 |
一级教师 |
语文 |
161 |
唐鸿川 |
男 |
下广小学 |
一级教师 |
语文 |
162 |
梅丽 |
女 |
下广小学 |
一级教师 |
语文 |
163 |
黄小燕 |
女 |
下广小学 |
一级教师 |
学前教育 |
164 |
郑建平 |
女 |
香山小学 |
一级教师 |
数学 |
165 |
金山 |
男 |
香山小学 |
一级教师 |
体育 |
166 |
张小燕 |
女 |
香山小学 |
一级教师 |
语文 |
167 |
周煜 |
男 |
新民小学 |
一级教师 |
数学 |
168 |
覃永均 |
男 |
新民小学 |
一级教师 |
数学 |
169 |
姚灵梅 |
女 |
新民小学 |
一级教师 |
英语 |
170 |
毕燕 |
女 |
新民幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
171 |
白海艳 |
女 |
新民幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
172 |
欧阳雪力 |
女 |
新民幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
173 |
冉欢 |
女 |
新民幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
174 |
伍晓芬 |
女 |
新治小学 |
一级教师 |
美术 |
175 |
段蓉 |
女 |
新治小学 |
一级教师 |
体育 |
176 |
陈易春 |
女 |
新治小学 |
一级教师 |
学前教育 |
177 |
向飞 |
女 |
兴隆初中 |
一级教师 |
英语 |
178 |
汪罡 |
男 |
兴隆初中 |
一级教师 |
英语 |
179 |
张春 |
女 |
兴隆二小 |
一级教师 |
体育 |
180 |
余明彪 |
男 |
兴隆二小 |
一级教师 |
体育 |
181 |
杨伟 |
男 |
兴隆二小 |
一级教师 |
语文 |
182 |
田芬 |
女 |
兴隆一小 |
一级教师 |
数学 |
183 |
李晓庆 |
女 |
兴隆一小 |
一级教师 |
语文 |
184 |
姜凌 |
女 |
兴隆一小 |
一级教师 |
语文 |
185 |
李东枚 |
女 |
兴隆幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
186 |
梁道兰 |
女 |
兴隆幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
187 |
李金艳 |
女 |
幸福中学 |
一级教师 |
数学 |
188 |
王跃 |
男 |
幸福中学 |
一级教师 |
体育 |
189 |
胡海霞 |
女 |
幸福中学 |
一级教师 |
物理 |
190 |
李伯敏 |
女 |
幸福中学 |
一级教师 |
英语 |
191 |
张远芳 |
女 |
幸福中学 |
一级教师 |
语文 |
192 |
于浩 |
男 |
幸福中学 |
一级教师 |
地理 |
193 |
邓丽 |
女 |
幸福中学 |
一级教师 |
历史 |
194 |
王丹 |
女 |
幸福中学 |
一级教师 |
数学 |
195 |
彭天稳 |
男 |
幸福中学 |
一级教师 |
数学 |
196 |
余红荣 |
女 |
幸福中学 |
一级教师 |
英语 |
197 |
郑巧玉 |
女 |
羊市小学 |
一级教师 |
数学 |
198 |
赵永兴 |
女 |
羊市小学 |
一级教师 |
语文 |
199 |
王洁碧 |
女 |
羊市小学 |
一级教师 |
学前教育 |
200 |
蔡世菊 |
女 |
阳合小学 |
一级教师 |
语文 |
201 |
梁超 |
男 |
杨坪小学 |
一级教师 |
体育 |
202 |
李兴艳 |
女 |
永安小学 |
一级教师 |
数学 |
203 |
王小燕 |
女 |
永安小学 |
一级教师 |
数学 |
204 |
张丹 |
女 |
永安小学 |
一级教师 |
英语 |
205 |
张小玲 |
女 |
永安幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
206 |
唐玲 |
女 |
永安幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
207 |
姚娜 |
女 |
永安幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
208 |
李晓林 |
女 |
永安幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
209 |
卢小燕 |
女 |
永安幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
210 |
王星星 |
女 |
永安中学 |
一级教师 |
数学 |
211 |
危正东 |
男 |
永安中学 |
一级教师 |
体育 |
212 |
李乔蓉 |
女 |
永安中学 |
一级教师 |
英语 |
213 |
刘芳 |
女 |
永乐小学 |
一级教师 |
数学 |
214 |
李丽 |
女 |
永乐小学 |
一级教师 |
数学 |
215 |
敖芳 |
女 |
永乐小学 |
一级教师 |
数学 |
216 |
周亚军 |
男 |
云雾小学 |
一级教师 |
数学 |
217 |
来先凤 |
女 |
长安一贯制学校 |
一级教师 |
数学 |
218 |
李冬梅 |
女 |
长凼小学 |
一级教师 |
数学 |
219 |
刘孝华 |
男 |
长龙中学 |
一级教师 |
数学 |
220 |
李淑 |
女 |
长龙中学 |
一级教师 |
英语 |
221 |
田密 |
女 |
长龙中学 |
一级教师 |
英语 |
222 |
彭达柱 |
男 |
长龙中学 |
一级教师 |
语文 |
223 |
冉龙平 |
男 |
长龙中学 |
一级教师 |
语文 |
224 |
喻春梅 |
女 |
长龙中学 |
一级教师 |
政治 |
225 |
廖三春 |
女 |
长龙中学 |
一级教师 |
数学 |
226 |
刘永春 |
男 |
长龙中学 |
一级教师 |
物理 |
227 |
柯贞才 |
男 |
长鹏初中 |
一级教师 |
美术 |
228 |
熊国洲 |
男 |
长鹏初中 |
一级教师 |
数学 |
229 |
陈治芳 |
女 |
朱衣小学 |
一级教师 |
数学 |
230 |
骆成尧 |
男 |
竹园初中 |
一级教师 |
体育 |
231 |
朱绍君 |
男 |
竹园初中 |
一级教师 |
物理 |
232 |
冉啟奉 |
女 |
竹园初中 |
一级教师 |
英语 |
233 |
陈荣 |
女 |
竹园二小 |
一级教师 |
美术 |
234 |
周兴宇 |
男 |
竹园二小 |
一级教师 |
数学 |
235 |
喻坤 |
男 |
竹园二小 |
一级教师 |
体育 |
236 |
王坤 |
男 |
竹园二小 |
一级教师 |
体育 |
237 |
许琛婧 |
女 |
竹园二小 |
一级教师 |
语文 |
238 |
张飞 |
男 |
竹园一小 |
一级教师 |
数学 |
239 |
钟琴 |
女 |
竹园一小 |
一级教师 |
数学 |
240 |
罗燕莉 |
女 |
竹园一小 |
一级教师 |
数学 |
241 |
柴涛 |
男 |
竹园一小 |
一级教师 |
体育 |
242 |
徐向阳 |
男 |
竹园一小 |
一级教师 |
体育 |
243 |
赵红梅 |
女 |
竹园一小 |
一级教师 |
语文 |
244 |
罗春联 |
女 |
竹园幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
245 |
匡静 |
女 |
竹园幼儿园 |
一级教师 |
学前教育 |
246 |
黄贵平 |
男 |
白腊小学 |
二级教师 |
数学 |
247 |
谭茜 |
女 |
白腊小学 |
二级教师 |
学前教育 |
248 |
张秋 |
女 |
白马小学 |
二级教师 |
学前教育 |
249 |
孙玉平 |
女 |
冯坪小学 |
二级教师 |
学前教育 |
250 |
向容 |
女 |
冯坪小学 |
二级教师 |
学前教育 |
251 |
柴秋玲 |
女 |
高治一贯制学校 |
二级教师 |
语文 |
252 |
谭朝玲 |
女 |
公平幼儿园 |
二级教师 |
学前教育 |
253 |
雷双玲 |
女 |
公平幼儿园 |
二级教师 |
学前教育 |
254 |
陈杰 |
女 |
公平幼儿园 |
二级教师 |
学前教育 |
255 |
黄淑涵 |
女 |
黄村小学 |
二级教师 |
美术 |
256 |
罗小霞 |
女 |
甲高小学 |
二级教师 |
学前教育 |
257 |
向娟 |
女 |
甲高小学 |
二级教师 |
学前教育 |
258 |
温木兰 |
女 |
甲高小学 |
二级教师 |
学前教育 |
259 |
马君 |
女 |
甲高小学 |
二级教师 |
学前教育 |
260 |
李平 |
女 |
甲高小学 |
二级教师 |
学前教育 |
261 |
杨凤梅 |
女 |
甲高小学 |
二级教师 |
学前教育 |
262 |
彭玉莲 |
女 |
甲高小学 |
二级教师 |
学前教育 |
263 |
梁志豪 |
男 |
尖峰小学 |
二级教师 |
数学 |
264 |
李琪 |
女 |
尖峰小学 |
二级教师 |
学前教育 |
265 |
吴祖桂 |
男 |
建农小学 |
二级教师 |
数学 |
266 |
向光敏 |
女 |
建农小学 |
二级教师 |
学前教育 |
267 |
代晓琴 |
女 |
教委机关幼儿园 |
二级教师 |
学前教育 |
268 |
王磊成 |
男 |
金凤小学 |
二级教师 |
学前教育 |
269 |
王文婷 |
女 |
金盆小学 |
二级教师 |
学前教育 |
270 |
黄明凤 |
女 |
金子小学 |
二级教师 |
学前教育 |
271 |
丁远平 |
女 |
荆竹小学 |
二级教师 |
数学 |
272 |
王容 |
女 |
荆竹小学 |
二级教师 |
学前教育 |
273 |
邓蝶云 |
女 |
龙桥小学 |
二级教师 |
语文 |
274 |
胡丽勤 |
女 |
龙桥小学 |
二级教师 |
语文 |
275 |
陈绍英 |
女 |
马驿小学 |
二级教师 |
学前教育 |
276 |
周敬 |
男 |
梅魁小学 |
二级教师 |
数学 |
277 |
王丽 |
女 |
梅子小学 |
二级教师 |
学前教育 |
278 |
黄常清 |
女 |
明堂小学 |
二级教师 |
数学 |
279 |
敖芙蓉 |
女 |
明堂小学 |
二级教师 |
语文 |
280 |
童万军 |
男 |
平安小学 |
二级教师 |
数学 |
281 |
张原 |
男 |
平安小学 |
二级教师 |
语文 |
282 |
李丹 |
女 |
青莲小学 |
二级教师 |
学前教育 |
283 |
石磊 |
男 |
青龙小学 |
二级教师 |
数学 |
284 |
杨清 |
女 |
青龙小学 |
二级教师 |
语文 |
285 |
王洪梅 |
女 |
青龙小学 |
二级教师 |
语文 |
286 |
邹兴枚 |
女 |
青龙小学 |
二级教师 |
学前教育 |
287 |
李桂菊 |
女 |
青龙小学 |
二级教师 |
学前教育 |
288 |
王吉奎 |
男 |
青政小学 |
二级教师 |
音乐 |
289 |
杨春芳 |
女 |
上庄小学 |
二级教师 |
学前教育 |
290 |
谭洋 |
女 |
双潭小学 |
二级教师 |
数学 |
291 |
梁玖玲 |
女 |
双潭小学 |
二级教师 |
数学 |
292 |
张晓芳 |
女 |
太和小学 |
二级教师 |
学前教育 |
293 |
唐忠娥 |
女 |
吐祥小学 |
二级教师 |
语文 |
294 |
吴琪 |
女 |
吐祥幼儿园 |
二级教师 |
学前教育 |
295 |
革晓姣 |
女 |
吐祥幼儿园 |
二级教师 |
学前教育 |
296 |
田鱼春 |
女 |
吐祥幼儿园 |
二级教师 |
学前教育 |
297 |
向婷婷 |
女 |
五马小学 |
二级教师 |
学前教育 |
298 |
刘文静 |
女 |
五马小学 |
二级教师 |
学前教育 |
299 |
余佳 |
女 |
新贺小学 |
二级教师 |
学前教育 |
300 |
罗兰方 |
女 |
新民幼儿园 |
二级教师 |
学前教育 |
301 |
谭秀平 |
女 |
新民幼儿园 |
二级教师 |
学前教育 |
302 |
肖艳 |
女 |
新民幼儿园 |
二级教师 |
学前教育 |
303 |
唐然 |
女 |
新民幼儿园 |
二级教师 |
学前教育 |
304 |
周华 |
男 |
兴隆初中 |
二级教师 |
历史 |
305 |
李江 |
男 |
兴隆初中 |
二级教师 |
数学 |
306 |
张境芳 |
女 |
兴隆二小 |
二级教师 |
语文 |
307 |
余安娜 |
女 |
兴隆幼儿园 |
二级教师 |
学前教育 |
308 |
周丹 |
女 |
兴隆幼儿园 |
二级教师 |
学前教育 |
309 |
颜丽 |
女 |
兴隆幼儿园 |
二级教师 |
学前教育 |
310 |
张双艳 |
女 |
兴隆幼儿园 |
二级教师 |
学前教育 |
311 |
杨水森 |
男 |
幸福中学 |
二级教师 |
通用技术 |
312 |
周越 |
女 |
岩湾小学 |
二级教师 |
音乐 |
313 |
姜苒咿 |
女 |
岩湾小学 |
二级教师 |
学前教育 |
314 |
邹玉鑫 |
女 |
永安幼儿园 |
二级教师 |
学前教育 |
315 |
田丹 |
女 |
长安一贯制学校 |
二级教师 |
数学 |
316 |
谭月红 |
女 |
竹园一小 |
二级教师 |
学前教育 |
317 |
孙小玲 |
女 |
竹园幼儿园 |
二级教师 |
学前教育 |
318 |
孙高辉 |
女 |
竹园幼儿园 |
二级教师 |
学前教育 |
319 |
卢祖琼 |
女 |
幸福中学 |
助理实验师 |
物理 |