奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县教委    咨询类型:咨询
主题:县外教师如何调回
本人和老婆均为奉节县竹园镇人,我于2013年考入忠县教育系统工作。2015年,为了家庭老婆也考入忠县,我属家中独子,现如今双方老人身体欠佳需要我们常年在身边照顾,所以想回到家乡工作。我想咨询一下像我这种情况可以和老婆一起调回家乡工作吗?

回复: 网友:
  你好,我县所有事业单位人员跨县调动,都是由县人社局组织。具体可向县人社局相关科室咨询。


                   奉节县教育委员会
                    2018年12月23日
来信时间:2018/12/21 10:58:53
回复时间:2018/12/23 14:57:11

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699 渝公网安备 50023602000286
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技