奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县教委    咨询类型:咨询
主题:查找学生王梳梳就读情况
奉节县教委领导:
  你们好!
  我是四川省剑阁县鹤龄小学校的老师。
  王梳梳系四川省剑阁县鹤龄镇青木村人,今年13岁,其父母闹矛盾,母亲向燕琼带着王梳梳回到老家重庆市奉节县冯坪乡百福村二组。
  母亲向燕琼一直不与丈夫王朝发联系,学校给她打电话不接,给王梳梳的外爷向安忠、叔打电话不接。
  给奉节县教委打电话咨询,办公室要求要公函才能帮忙,送快递的把公函送的门卫室打电话一直没人接听,现在公函还在门卫室。
  因教育扶贫工作,落实“适龄儿童接受义务教育一个不能少”的国家要求,望贵局协助我校核查适龄儿童王梳梳就读情况。
  谢谢!

回复: 网友:
  你好,经县教委相关科室工作人员在学籍系统核查,没有找到此人。
                      奉节县教育委员会
                       2019年3月29日
来信时间:2019/3/14 10:46:29
回复时间:2019/5/10 11:39:25

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699 渝公网安备 50023602000286
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技

网站地图 | 联系我们