奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县人力社保局    咨询类型:咨询
主题:毕业生报到的问题
您好我是2019年应届毕业生,档案会回生源地奉节,但时间上不是很方便回去,请问现在关于毕业生持报到证报到的这项规定能在网上完成办理吗

回复: 龙颗 :你好!你的问题已收到,现回复如下:毕业生持报到证报到现在还无法在网上完成,但你可以拨打(023)56551900登记报到。
来信时间:2019/7/11 21:27:19
回复时间:2019/7/19 9:27:45

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699 渝公网安备 50023602000286
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技

网站地图 | 联系我们