奉节天气预报:

咨询答疑
  ◎咨询答疑详细内容                                [我要咨询]
接收信箱:县住房城乡建委    咨询类型:咨询
主题:宅基地
奉节县政府2016年下发了《改退地户和宅基地复垦户预付补偿价款参加养老保险实施方案》,2015年12月1日之后还有意愿退出宅基地,想参加类似这个方案,请问还有渠道吗?

回复: 你好,关于宅基地退出和宅基地退出养老保险相关工作,根据职能职责,请咨询奉节县规划和自然资源局。
来信时间:2019/8/12 16:13:02
回复时间:2019/8/15 11:12:53

重庆市奉节县人民政府主办 县人民政府办公室承办 县电子政务中心运行管理 (C) 2017 保留所有权利!
办公地址:重庆市奉节县永安街道朱衣路3号 邮编:404699 渝公网安备 50023602000286
渝ICP备06002854号 网站标识码:5002360029 技术支持:重庆鼎网科技

网站地图 | 联系我们